Лагерь "Радуга" (2 и 3 недепя)

05.07.2019

На базе лагеря по экологическому просвещению были проведены мероприятие и  экологический субботник с раздельным накоплением мусора в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля «Праздник Эколят – Молодых защитников природы!».

«Мы молодые защитники природы» - так называется наш экологический отряд.   Он самый многочисленный – 160 человек. 

Задачи:

–участие в городских, региональных, всероссийских экологических программах и проектах; 

–участие в системе экологического воспитания и  образования, ведение работы по пропаганде знаний в области охраны окружающей среды;

-природоохранная работа на территории школьного двора, прилегающей территории, в муниципальном образовании.  

Территория  нашего летнего оздоровительного лагеря большая, на которой много зеленых насаждений. Ухаживают за ними наши ребята.  Помогают ребятам старшие наставники.

Мы провели акцию раздельного сбора отходов. Грамотная система раздельного сбора подразумевает, что всё, что может быть переработано, т.е. 90% отходов, перерабатывается.Хочу такой сайт

Такая система уменьшает влияние на окружающую среду, сокращает вредные выбросы и восстанавливает природную систему. Раздельный сбор и переработка позволяют отказаться от мусоросжигания и пиролиза, которые отравляют людей, и не использовать эти опасные технологии.  С большим интересом  малыши приняли участие в мастер-классе по раздельному сбору мусора.

Активисты  Отряда  Юных Пожарных  провели беседу о пользе и вреде огня. В мероприятии приняли участие преподаватель по ОБЖ.

Хорошая подготовка и желание  помогли ребятам достичь хороших результатов.

Автор материала: Горбанёва Г.Д.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.07.2019

Дата обновления: 07.07.2019

Дата публикации: 05.07.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».